Kat.-Nr.: 6229
Ivar Kamke (schwedisch, 1882 - 1936), Badende, 1932, Öl auf Pavatex, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 49 x 60,5 cm, Rahmen: 70 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6230
Hugo Darnaut (österreichisch, 1850 - 1937), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, Lichtmaße: 50 x 69 cm, Rahmen: 60 x 78 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 6231
Jan Hendrik Weissenbruch (niederländisch, 1824 - 1903), Landschaft, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 49,5 x 34 cm, Rahmen: 67,5 x 53,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6232
German Grobe (deutsch, 1857 - 1938), Hafen, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 58,5 x 48,5 cm, Rahmen: 71,5 x 61,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6233
Edmund Anton Kohlschein (deutsch, geb. 1899), auf dem Weg, unten rechts signiert, Lichtmaß: 79 x 64 cm, Rahmen: 83 x 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.